Duisburg

Kreis 014 Duisburg

im Bezirk 01 - Rechter Niederrhein -

des

Rheinischen Schützenbundes 1872 e.V.

Schützen1

Kreismeisterschaften 2020

Ergebnisse

Gewehr

1.09.20 Lasergewehr Schüler I m

1. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 1 419

Sack, Angelina-Samira 146, Bossemeyer, Luis-Tyler 128, Kühnen, Leonie 145

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 2 256

Radevski, Alexander 67, Walter, Emma-Josefine 121, Dunbar, Lea-Maria 68

 

1.09.22 Lasergewehr Schüler II m

1. Bossemeyer, Luis-Tyler BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 128

2. Radevski, Alexander BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 67

 

1.09.23 Lasergewehr Schüler II w

1. Sack, Angelina-Samira BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 146

2. Kühnen, Leonie BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 145

3. Walter, Emma-Josefine BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 121

4. Dunbar, Lea-Maria BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 68

 

1.10.10 Luftgewehr Herren I

1. Niesta, Michael DJK Duisburg-Buchholz SpSch 359

2. Thiele, Stefan BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 288

3. Gerlach, Jordan BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 248

 

1.10.11 Luftgewehr Damen I

zQ DJK Duisburg-Buchholz SpSch 1 1123

Dechnar, Nicole 379, Kru-Bossemeyer, Sandra 373, Kraska, Miriam 371

 

1. Kraska, Miriam DJK Duisburg-Buchholz SpSch 371

z.Q. Dechnar, Nicole DJK Duisburg-Buchholz SpSch 379

 

1.10.12 Luftgewehr Herren II

1. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 382

 

1.10.13 Luftgewehr Damen II

1. Kruß-Bossemeyer, Sandra DJK Duisburg-Buchholz SpSch 373

2. Lawrenz, Sabine DJK Duisburg-Buchholz SpSch 368

 

1.10.14 Luftgewehr Herren III

z.Q. Maassen, Hans-Peter SV Neuenkamp 1970 356

 

1.10.40 Luftgewehr Junioren I

z.Q. Wenders, Nico DJK Duisburg-Buchholz SpSch 343

 

1.10.90 Luftgewehr SH2/AB2 mit HM

zQ St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 1 1155

Horstkamp, Dieter 388, Momber, Elke 380, Kranhold, Joachim 387

 

1. Horstkamp, Dieter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 388

2. Momber, Elke St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 380

z.Q. Kranhold, Joachim St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 387

 

1.11.12 Luftgewehr Auflage Herren II

1. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 312,1

2. Schaale, Hartmut SV Neuenkamp 1970 297,6

3. Kühnen, Holger BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 290,7

 

1.11.13 Luftgewehr Auflage Damen II

1. Habib Eddine, Nathalie BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 296,9

2. Kühnen, Simone BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 254,8

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 2 918,1

Adams, Erwin 310,6, Filbrandt, Hans-Peter 302,3, Horstkamp, Dieter 305,2

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 3 899,6

Mai, Monika 301,4, Becker, Nicole Manuela 296,2, Straberg, Birgit 302

zQ St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 3 908,3

Kranhold, Joachim 312, Lazar, Detlev 303,7, Momber, Elke 292,6

zQ SV Neuenkamp 1970 1 897,6

Maassen, Hans-Peter 294,9, Waggeling, Hildegard 309,6, Waggeling, Detlef 293,1

 

1. Lazar, Detlev St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 303,7

2. Rothlnder, Mario BSV Hamborn-Marxloh 1926 e.V. 268,6

z.Q. Kranhold, Joachim St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 312,0

z.Q. Maassen, Hans-Peter SV Neuenkamp 1970 294,9

 

1.11.71 Luftgewehr Auflage Seniorinnen I

1. Straberg, Birgit BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 302,0

2. Becker, Nicole Manuela BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 296,2

3. Schumann, Gerlinde SV Neuenkamp 1970 281,2

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II

1. Adams, Erwin St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 310,6

2. Horstkamp, Dieter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 305,2

3. Filbrandt, Hans-Peter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 302,3

4. Waggeling, Detlef SV Neuenkamp 1970 293,1

5. Nonnendorf, Detlev BSV Hamborn-Marxloh 1926 e.V. 290,1

6. Buch, Heinz BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 284,4

 

1.11.73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II

1. Mai, Monika BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 301,4

2. Momber, Elke St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 292,6

z.Q. Waggeling, Hildegard SV Neuenkamp 1970 309,6

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 4 918,9

Pocher, Rolf 308,3, Bargel, Lothar 306,9, Neilson, Notker 303,7

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 2 910,9

Schwarz, Henning 291,2, Herzog, Jochen 312,3, Walter, Wolfgang 307,4

 

1. Walter, Wolfgang BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 307,4

2. Neilson, Notker St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 303,7

3. Sindorf, Hans-Dieter SV Neuenkamp 1970 291,4

4. Schwarz, Henning BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 291,2

5. Kroppen, Rolf BSV Hamborn-Marxloh 1926 e.V. 265,7

 

1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV

1. Herzog, Jochen BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 312,3

2. Pocher, Rolf St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 308,3

 

1.11.78 Luftgewehr Auflage Senioren V

1. Bargel, Lothar St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 306,9

 

1.12.21 Luftgewehr Auflage Schler Schüler I w

1. Dunbar, Nicola-Sylvia BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 174,7

 

1.12.43 Luftgewehr Auflage Schüler Juniorinnen II

1. Dunbar, Maxima-Josefine BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 187,6

 

1.35.10 KK 100 m Herren I

1. DJK Duisburg-Buchholz SpSch 1 822

Lawrenz, Sabine 262, Kraska, Miriam 279, Wenders, Frank 281

1. Niesta, Michael DJK Duisburg-Buchholz SpSch 267

 

1.35.11 KK 100 m Damen I

1. Kraska, Miriam DJK Duisburg-Buchholz SpSch 279

2. Lawrenz, Sabine DJK Duisburg-Buchholz SpSch 262

z.Q. Kruß-Bossemeyer, Sandra DJK Duisburg-Buchholz SpSch 259

 

1.35.12 KK 100 m Herren II

1. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 281

 

1.35.90 KK 100 m SH2/AB2 mit HM

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 5 874

Horstkamp, Dieter 295, Momber, Elke 289, Kranhold, Joachim 290

 

1. Horstkamp, Dieter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 295

2. Kranhold, Joachim St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 290

3. Momber, Elke St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 289

 

1.36.70 KK 100 m Auflage Senioren I

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 6 908,0

Horstkamp, Dieter 303, Momber, Elke 299,3, Lazar, Detlev 305,7

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 1 888,2

Straberg, Birgit 297,1, Mai, Monika 301,7, Becker, Nicole Manuela 289,4

 

1. Lazar, Detlev St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 305,7

z.Q. Kranhold, Joachim St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 293,0

 

1.36.71 KK 100 m Auflage Seniorinnen I

1. Straberg, Birgit BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 297,1

2. Becker, Nicole Manuela BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 289,4

 

1.36.72 KK 100 m Auflage Senioren II

1. Adams, Erwin St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 307,7

2. Horstkamp, Dieter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 303,0

z.Q. Filbrandt, Hans-Peter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 300,0

 

1.36.73 KK 100 m Auflage Seniorinnen II

1. Mai, Monika BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 301,7

2. Momber, Elke St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 299,3

 

1.36.74 KK 100 m Auflage Senioren III

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 8 902,9

Bargel, Lothar 298,9, Neilson, Notker 302,5, Pocher, Rolf 301,5

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 1 833,0

Schwarz, Henning 285,2, Herzog, Jochen 299,4, Walter, Wolfgang 248,4

 

1. Neilson, Notker St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 302,5

2. Schwarz, Henning BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 285,2

3. Walter, Wolfgang BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 248,4

 

1.36.76 KK 100 m Auflage Senioren IV

1. Pocher, Rolf St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 301,5

2. Herzog, Jochen BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 299,4

 

1.36.78 KK 100 m Auflage Senioren V

1. Bargel, Lothar St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 298,9

 

1.40.12 KK-Sportgewehr 3x20 Herren II

z.Q. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 270

 

1.41.13 KK 50m Auflage Damen II

1. Habib Eddine, Nathalie BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 270,8

 

1.41.70 KK 50m Auflage Senioren I

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 9 903,0

Horstkamp, Dieter 297,6, Adams, Erwin 301, Filbrandt, Hans-Peter 304,4

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 1 851,5

Becker, Nicole Manuela 270,6, Mai, Monika 298,3, Straberg, Birgit 282,6

zQ St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 10 873,9

Kranhold, Joachim 300,1, Lazar, Detlev 294,2, Momber, Elke 279,6

 

1. Lazar, Detlev St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 294,2

2. Rothländer, Mario BSV Hamborn-Marxloh 1926 e.V. 249,0

z.Q. Kranhold, Joachim St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 300,1

1.41.71 KK 50m Auflage Seniorinnen I

1. Straberg, Birgit BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 282,6

2. Becker, Nicole Manuela BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 270,6

 

1.41.72 KK 50m Auflage Senioren II

1. Filbrandt, Hans-Peter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 304,4

2. Adams, Erwin St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 301,0

3. Horstkamp, Dieter St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 297,6

4. Nonnendorf, Detlev BSV Hamborn-Marxloh 1926 e.V. 273,0

 

1.41.73 KK 50m Auflage Seniorinnen II

1. Mai, Monika BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 298,3

z.Q. Momber, Elke St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 279,6

 

1.41.74 KK 50m Auflage Senioren III

1. St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 11 878,6

Pocher, Rolf 288,3, Bargel, Lothar 292,6, Neilson, Notker 297,7

2. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 10 835,3

Walter, Wolfgang 277,7, Herzog, Jochen 291,4, Schwarz, Henning 266,2

 

1. Neilson, Notker St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 297,7

2. Walter, Wolfgang BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 277,7

3. Kroppen, Rolf BSV Hamborn-Marxloh 1926 e.V. 276,2

4. Schwarz, Henning BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 266,2

 

1.41.76 KK 50m Auflage Senioren IV

1. Herzog, Jochen BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 291,4

2. Pocher, Rolf St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 288,3

 

1.41.78 KK 50m Auflage Senioren V

1. Bargel, Lothar St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 292,6

 

1.42.10 KK 50 m Herren I

zQ DJK Duisburg-Buchholz SpSch 1 772

Lawrenz, Sabine 246, Kraska, Miriam 266, Wenders, Frank 260

 

z.Q. Kraska, Miriam DJK Duisburg-Buchholz SpSch 266

z.Q. Lawrenz, Sabine DJK Duisburg-Buchholz SpSch 246

z.Q. Niesta, Michael DJK Duisburg-Buchholz SpSch 240

 

1.42.12 KK 50 m Herren II

z.Q. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 260

 

1.43.70 KK 50 m Zielfernrohr Auflage Senioren I

1. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 1 843,1

Straberg, Birgit 274,3, Mai, Monika 297,8, Becker, Nicole Manuela 271

 

1.43.71 KK 50 m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen I

1. Straberg, Birgit BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 274,3

2. Becker, Nicole Manuela BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 271,0

 

1.43.73 KK 50 m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen II

1. Mai, Monika BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 297,8

 

1.43.74 KK 50 m Zielfernrohr Auflage Senioren III

1. Schwarz, Henning BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 238,5

 

1.43.76 KK 50 m Zielfernrohr Auflage Senioren IV

1. Herzog, Jochen BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 285,2

 

1.43.78 KK 50 m Zielfernrohr Auflage Senioren V

1. Bargel, Lothar St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 294,0

 

1.45.70 KK 100 m Auflage Zielfernrohr Senioren I

1. BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 1 898,2

Straberg, Birgit 292,4, Mai, Monika 307, Becker, Nicole Manuela 298,8

 

1.45.71 KK 100 m Auflage Zielfernrohr Seniorinnen I

1. Becker, Nicole Manuela BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 298,8

2. Straberg, Birgit BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 292,4

 

1.45.73 KK 100 m Auflage Zielfernrohr Seniorinnen II

1. Mai, Monika BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 307,0

 

1.45.74 KK 100 m Auflage Zielfernrohr Senioren III

1. Schwarz, Henning BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 291,4

 

1.45.76 KK 100 m Auflage Zielfernrohr Senioren IV

1. Herzog, Jochen BSV Duisburg-Wedau 1925 e.V. 298,7

 

1.45.78 KK 100 m Auflage Zielfernrohr Senioren V

1. Bargel, Lothar St. Seb. SBr Duisburg 1420 e.V. 306,1

 

1.60.12 KK-Freigewehr (3x40) Herren II

z.Q. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 1079

 

1.80.11 KK-Liegendkampf Damen I

z.Q. Kraska, Miriam DJK Duisburg-Buchholz SpSch 566

 

1.80.12 KK-Liegendkampf Herren II

z.Q. Wenders, Frank DJK Duisburg-Buchholz SpSch 576